2023-2024 уч. год

2 апреля родители группы «Непоседы» посетили мастер-класс, посвященный дню распространения информации о проблеме аутизма. Дети совместно с родителями сделали самомассаж рук мячиком су-джок, учились пользоваться шаблоном, разрывать бумагу на мелкие кусочки, создавая совместную поделку «Зонт».

В предверии праздника, 8 марта! В дошкольном отделении прошёл мастер-класс по изготовлению праздничной открытки. У родителей появилась очередная возможность поучавствовать в образовательном процессе своих детей, заглянув на этот процеес изнутри.

Дети и родители приняли активное участие в дидактической игре с разрезными картинками  и вспомнили признаки весны.  В завершении мастер-класса дети и родители с танцевали празничный хоровод.

В канун нового года, в дошкольном отделении, прошло Новогоднее развлечение «В гостях у Дедушки Мороза». Праздник получился очень весёлым и радостным, оставил много приятных впечатлений и эмоций. Ребята, танцевали с Дедом Морозом, играли и веселились.

В конце развлечения, ребята получили, заветные сладкие подарки. Всех поздравляем с наступившим новым 2024 годом!

В октябре месяце прошло развлечение  «Листья жёлтые кружатся».

Дети побывали в осеннем лесу, познакомились с деревьями, и лесными жителями. С помощью педагогов поиграли с осенними листочками и потанцевали, а в конце праздника ребята запускали мыльные пузыри и слушали музыку, тем самым  получили много положительных эмоций и знаний.

2022-2023 уч. год

В марте в дошкольных группах прошло спортивное развлечение «Кто мороза не боится». Радостное и праздничное настроение принесли эстафеты на улице.

Развлечение началось с небольшой разминки. Были предложены занимательные, не сложные задания с гимнастической палкой, обручем, клюшкой и шайбой, где дети смогли проявить свои спортивные навыки.

В конце праздника дети получили по сладкому призу. Праздник оставил массу положительных эмоций и впечатлений!