2015-2016 уч.год

20 мая педагоги совместно с родителями провели развлечение "ДЕНЬ СЕМЬИ"

Её величество Семья.

Что значат? – каждому по-своему.

Сестры, мама, папа, я

Любимый дом – вот так, по-моему.

Хочу, чтоб семьи жили мирно,

Спокойно, тихо, без войны,

И чтоб горел очаг семейный

Счастливым пламенем любви.

Родители на празднике были не гостями, а  активными участниками. Вместе с детьми играли, участвовали в конкурсах,  танцевали, строили «Дом мечты».

27 апреля воспитатели ФунтоваН.Ю., Каскина И.Б.подготовили и провели развлечение «В гостях у Светофора»

На дорогах с давних пор
Есть хозяин светофор!

Весёлый Светофор познакомил детей с правилами дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах.

Праздник сегодня особый, старинный –
Так повелось с давних пор отмечать.
Пусть будет день этот ярким и длинным,

Чтобы блинами гостей привечать!

Словно солнышко на блюде, золотистые блины!

Нынче праздник в доме будет, Масленицу встретим мы!

Отступает зимний холод,
Впереди уже видна,
Накрывающая город
Светом ласковым, весна.

Пусть наполнится весельем
Ваш гостеприимный дом!

Животворный  дух весенний

Пусть всегда витает в нем!

Праздник «Веселые шары»

Цель:  создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональный подъём и сформировать праздничную культуру.

Шарики и мячики – это всегда символ праздника, детства, без них не обходится ни один детский праздник! Вот и в нашем дошкольном отделении праздник «Веселых шаров» был организован для детей всех групп. К детям в гости пришёл веселый Буратино и Принцесса.

В течение всего праздника гости смешили детей,  играли в забавные игры, приглашали детей танцевать и шалить. Ребята с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах, играх-соревнованиях, дружно танцевали. Благодаря таким мероприятиям, дошкольники приобретают уверенность в себе, веру в свои способности, у них развиваются такие положительные качества, как доброжелательность, взаимопомощь, доброта, симпатия и жизнерадостность.

Праздник Детства удался, доказательством этого стал счастливый детский смех, улыбки на их лицах!

30 января в дошкольном отделении прошло развлечение «В гостях у Зимы». Организовали и провели развлечение педагоги средней группы Черногорова Татьяна Анатольевна и Рощина Александра Юрьевна.

Главной целью развлечения было создание у детей радостного настроения,  желания участвовать в празднике.

Также перед педагогами стояли задачи:

1. Формирование потребности  в ежедневной активной двигательной деятельности.

2. Закрепление умения  выполнять основные виды движений: метание, бег, ходьба.

3. Развитие  выносливости, ловкости, смекалки.

4. Воспитание навыков самообслуживания, желания следить за своим здоровьем.

Вместе с ведущим и Снеговиком  дети выполняли игровые упражнения «Пришла зима», «Сугробы и снежинки» и играли в подвижные игры «Бросание  снежков в цель», «Забей мяч в ворота».

Всем воспитанникам очень понравилось развлечение и в итоге они получили сладкие призы от Снеговика.

Каждое время года прекрасно по-своему, особенно зима, когда в преддверии Нового Года мы ожидаем чуда и волшебства. С Новым годом! Эти волшебные слова поднимают настроение, глаза загораются радостным огнем, а лица светятся улыбками.

Волшебная сказка и новогоднее настроение ожидало и наших ребят. Родители разделили с ними эти волшебные минуты. Также окунуться в сказку захотели наши педагоги. Персонажей сказки ждал аншлаг!

На сцену выходили Зимушка, Новый Год с обезьянкой, которые танцевали и играли с ребятами;  выбегали разбойники и бабки Ёжки.

Все дружно звали Снегурочку и, конечно, больше всего ждали Деда Мороза, который подарил всем замечательные подарки. С песнями, танцами, играми и хороводами наша школа встретила Новый Год!

30 ноября в нашем дошкольном отделении был проведен праздник мам – один из самых любимых праздников.

И педагоги Токарева В.П., Груничева М.С., Рощина А.Ю. и дети приняли активное участие. Этот праздник, мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым – нашим мамам.

В октябре месяце для ребят дошкольного отделения прошел день здоровья под названием "Мы спортивные ребята". Все с удовольствием принимали участие в эстафетах, конкурсах и играх. Каждый ребенок очень старался и радовался своим победам. Малыши получили заряд энергии, бодрости и хорошнго настроения.

Спорт нам плечи расправляет,
Силу, ловкость нам дает.