Меню сайта

2016-2017 уч.год

24 мая в школе прошел Последний звонок, а затем для наших детей выпускной утренник продолжился в дошкольном отделении. Педагоги подготовили для детей поздравления, конкурсы, танцы, подарки.

         

Дети получили в память о дошкольном детстве альбомы с фотографиями. Также подарком для детей было шоу мылных пузырей. В конце праздника дети отпустили воздушные шары в небо. Гости, и выпускники вышли на улицу и запустили шарики в небо, прощаясь с детским садом.

      

С этого момента началась новая глава в жизни выпускников под названием «Школьные годы».


15 мая - Международный «День семьи».

В нашем дошкольном отделении прошёл традиционный праздник, посвященный этому дню.

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. На празднике родители были активными участниками: спортивной викторины; конкурса с мамами «запеленай малыша»; конкурса по изготовлении символа дня семьи – ромашки. Родители показали импровизированную сказку.

    

   

К празднику педагогами была создана фотовыставка «Моя семья». Проведенное мероприятие способствует приобщению воспитанников и их родителей к укреплению семейных ценностей.

      


12 мая педагогами группы «Непоседы»  Рощиной А.Ю, Черногоровой Т.А. проведено тематическое развлечение «Весна-красна».

      

На празднике дети отправились в путешествие в страну «Весляндию». Развлечение прошло весело, позитивно, дети читали стихи о весне, разгадывали, загадки, водили хороводы, играли в русскую народную игру «Ручеёк».

   


22 февраля в школе проходил праздник Масленицы.

К нам, сюда! Собирайся, народ!

Сегодня вас интересное ждет!

Игры, забавы, веселье и смех,

Праздника хватит у нас для всех.

   

 И праздника хватило на всех -  от мала до велика. Педагоги дошкольной группы смастерили нарядное чучело зимы, запылавшее на школьном дворе под восторженные крики детей: «Гори,  гори ясно, чтобы не погасло!». Конкурсы и состязания (традиционные и необычные) никому не дали замерзнуть, создавая у детей  веселое праздничное настроение. 

     

 


28 декабря в нашей школе прошло сказочное представление. Ребята окунулись в мир волшебства и сказки. Перед ними стояла важная задача- убедить мальчиков из 7 класса в том, что Дед Мороз и Снегурочка существуют, и что волшебство есть, нужно только поверить в это. А помогали им в этом сказочные персонажи- Гном с помощниками, Ёлочка, Баба Яга и Избушка на курьих ножках. Они вместе в ребятами пели и танцевали, играли и рисовали.

      

И, конечно же, никакой новогодний праздник не обходится без главных героев- Деда Мороза и Снегурочки, которые порадовали школьников и малышей  песней, покружились в хороводе, зажгли ёлочку и подарили долгожданные подарки. Ребята для этого очень постарались: читали стихи, пели песни и старались прилежно учиться целый год

      

"Новогоднее волшебство"- сказка, которая помогла поверить в чудо даже взрослым. Ведь если верить, волшебство не заставит себя ждать.

 


28 декабря произошла "Нежданная встреча"…..

Мы весной его не встретим,

Он и летом не придет,

Но зимою к нашим детям

Он приходит каждый год.

Во время прогулки на участке внезапно появился ДЕД МОРОЗ!

   

Сколько было радости у детишек, а главное, какое удивление и какой восторг вызвал приход Деда Мороза, который играл, водил хороводы с детьми да ещё подарил всем подарки.


В декабре месяце педагогами Токаревой В.П, Груничевой М.С.,Куцемир А.В.. прошло родительское собрание, посвящённое взаимодействию родителей с детьми через сюжетно-ролевую игру и творчество.

     

Отображая в игре жизненные впечатления, ребенок закрепляет, уточняет и расширяет знания об окружающем. Воспитателем Каскиной И.Б. был проведён мастер класс по изготовлению зимней открытки «Рукавича».

     


В декабре прошел ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ для самых маленьких воспитанников, наших дошкольников. Ребята выполняли под музыку веселую разминку "зверобику", глядя на большой экран. Затем участвовали в различных эстафетах : "утеплись", "снежный ком", "бег в валенках", "хоккеист", "лыжник", "по следам", "пронеси снежок". Закончился праздник веселой подвижной игрой "Найди след".


Праздник осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит Осень за окном! 

Заглянул осенний праздник в детский сад, 

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

19 октября в гости к нашим малышам из дошкольного отделения приходила Осень. Ребята вместе с гостьей весело танцевали, водили хороводы, собирали разноцветные листики и сортировали фрукты и овощи. А ещё малыши быстро бегали под зонтиками от дождика.

       

Осенний праздник получился задорным и музыкальным. Все ребята получили сладкий сюрприз от Осени.