×
Меню сайта

2017-2018 уч. год

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Выпускной бал – символ окончания прекрасной садиковской поры. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей.

      

25 мая в нашей школе прошёл выпускной утренник в дошкольном отделении! Оформляя зал, педагоги стремились показать, как выросли наши дети: от первых неуверенных шагов до первого выпускного бала, которое было представлено на презентации.

      

Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. От имени родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада. Каждому выпускнику были вручены подарки. В конце праздника дети выпустили в небо воздушные шары. Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!


Вот и пришла долгожданная весна. Ярко светит солнце, птички чирикают, сидя на новеньких скворечниках. Пробивается первая травка, появляются первые цветы. От всего этого сразу появляется радостное настроение.

         

9 апреля в Дошкольном отделении педагогами группы «Звёздочка» Ириной Борисовной, Наталией Юрьевной проведено развлечение, посвященное приходу весны «По тропинкам весны». Дети отправились на поиски солнышка, собрали цветочки для него, водили хороводы.

     

Солнышко поздравило детей, с приходом весны и подарило сладкие подарки. Вот такой праздник у нас получился, детям было очень весело и радостно.


"Фестиваль танца» под таким названием 29 марта прошел отчетный концерт танцевального коллектива воспитанников школы – интернат. Концертная программа была очень разнообразной. Разным был и возраст участников показательных выступлений – от дошколят до старшеклассников.

     


   

Наши дети очень любят рисовать, лепить, делать аппликации. Творчество приносит им массу удовольствия, особенно когда хочется порадовать своих родных и близких. Поэтому, в преддверии женского праздника, наши ребята вместе со своими педагогами подготовили замечательные открытки. Эти цветы в весенний праздник мы дарим нашим мамам и бабушкам!


16 февраля  учитель-дефектолог Валентина Петровна и воспитатель Наталия Юрьевна провели мастер-класс в группе «Звёздочка», на котором родители совместно с детьми изготовили  рамочки для семейной фотографии. Такие занятия делают детей более успешными, снимается тревожность, т.к. они работают с близкими людьми. У детей формируются навыки совместных действий.

      


14 февраля в нашей школе состоялись проводы русской зимы. Для ребят были организованы спортивные эстафеты и состязания.

   

Проходи честной народ! Не пыли дорожка.

Дети к нам сюда идут поиграть немножко. 

Выходи, народ! Становись у ворот
Весну, солнце, масленицу кликать.
Зиму провожать.

     

Самой зажигательной частью праздника стало сожжение чучела. Уже в стенах школы Масленицу отпраздновали поеданием ароматных блинов.


28 декабря в канун Нового года ко всем учащимся и воспитанникам школы в гости пришла «Новогодняя сказка». Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

      


30 ноября прошел праздник, посвященный Дню Матери.

В этот вечер мамы вместе с малышами принимали участие в конкурсах, пели песни, танцевали.

     

Девочки из группы  "Непоседы" подготовили и рассказывали стихотворения. На празднике была уютная, доброжелательная, семейная атмосфера. Все остались очень довольны.

     

Праздник подготовили и провели: Буракова В.С., Черногорова Т.А. и Югова Ю.А..