×
Меню сайта

2018-2019 уч. год

23 мая в группе "Непоседы" для родителей прошли откртые занятия.

      

Сначала, учитель-дефектолог Балян А. Ю. провела интегрированное занятие по развитию речи с элементами слухового восприятия на тему «Животные». Познакомила родителей с достижениями детей в овладении знаниями, умениями, навыками, полученными за учебный год.

      

Затем, воспитатель Черногорова Т. А. провела комбинированное занятие по продуктивным видам деятельности на тему «Весна-красна». Цель занятия – знакомство родителей с методикой проведения занятий у детей с проблемами слуха.

     

Родители были приятно удивлены знаниями и умениями детей, полученными за год.


В конце мая наши дошколята приняли участие в спортивном развлечении "Здравстуй, лето!". Целью мероприятия было содание веселого летнего настроения, а также укрепление здоровья через игровую деятельность. 

      

Ребятам пришлось проявить ловкость, быстроту, находчивость и сообразительность чтобы преодолеть все испытания. Конечно, все задания были успешно выполнены, дети получили заряд бодрости, позитива и радостных моментов от общения друг с другом.

     


16 мая студенты педагогического колледжа показали сказку «Колобок».

      

      


26 апреля в Дошкольном отделении прошло мероприятие «Путешествие в страну здоровья». В гости к ребятам и педагогам пришли Доктор Айболит и кошечка Карамелька.

       

Дети научились отличать полезные продукты от вредных, как правильно бинтовать ручку если ушибся или порезался, закрепили знания о правилах гигиены. В конце праздника ребята станцевали веселый танец.

      


4 апреля в дошкольном отделении музыкальный руководитель Шмиголь Наталия Михайловна провела открытое занятие для родителей.

      

В предварительной беседе она познакомила с целями, задачами и значением музыкальных занятий для детей, с особенностями организации процесса обучения и о том, как музыка помогает в с детьми. На этом занятии родители вместе с детьми танцевали, участвовали в детском оркестре (игра на ложках), выполняли музыкально-ритмические движения. От занятия родители получили много положительных эмоций и были благодарны педагогу за приглашение.

      


2 апреля в школе-интернате состоялось открытое мероприятие в рамках Межрегионального инклюзивного фестиваля «#ЛюдиКакЛюди», посвященное Всемирному дню распространения информации об аутизме. Цель мероприятия - не только информирование о проблеме аутизма, но и поддержка и включение в социальную среду людей с расстройством аутистического спектра и их семей, помощь обществу в понимании и принятии «особенных» детей и взрослых. Наши маленькие воспитанники для этого дня подготовили музыкальный номер «Оркестр для малышей».

     


8 марта - очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками.

      

На пороге празднования Дня 8-е Марта в дошкольном отделении дефектологи и воспитатели провели мастер-класс по изготовлению подарков для мам из солёного теста. Получившиеся подарки дети подарят мамам 8 Марта.

       

Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать.


В январе в дошкольном отделении прошло развлечение «Игрушки» по произведениям А. Барто. На мероприятии наши малыши и играли, и рассказывали фрагменты стихотворений А. Барто, и плясали со своими любимыми игрушками. Дети с большим удовольствием и интересом  принимали участие в этом празднике.  В конце развлечения, все ребята получили сладкие призы.

      


В декабре месяце у самых маленьких наших воспитанников прошло спортивное развлечение "Встреча со снеговиком".

Дошкольники попали в зимний лес, где и встретили сказочного героя. Вместе со снеговиком ребята танцевали, играли в снежные забавы, проходили интересную полосу препятствий.

      

На протяжении всего праздника царила веселая, дружная, добрая атмосфера, где каждый ребенок с интересом принимал участие в играх и конкурсах от веселого снеговика.

      


27 декабря в канун  Нового года  воспитанники и учащиеся школы-интерната  побывали в гостях у «Новогодней сказки».

      

Актовый зал школы был полон. На веселое новогоднее представление пришли все: малыши дошкольного отделения, школьники, родители, педагоги и сотрудники школы.  Ребята переживали волшебные приключения вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, Бабой Ягой, Иванушкой,  Кощеем Бессмертным, пели, танцевали, участвовали в конкурсах, водили новогодние хороводы.

     

Традиционно по окончании праздника Дед Мороз вручил всем детям сладкие подарки.

      



16 ноября в нашей школе состоялось празднование 85-летнего юбилея и 15 – летия дошкольного отделения!

Юбилей – всегда большое событие. А если это юбилей школы и дошкольного отделения, то это становится самым настоящим праздником для всех, кто учится и учился, работал и работает в ней.

85 лет назад наша школа открыла двери для своих первых воспитанников. И вот уже воспитанники, повзрослевшие и возмужавшие, приводят сюда своих детей. Сколько ребят наш детский сад выпустил за эти годы! Долгожданный день празднования юбилея был настоящим праздником для всех: для тех, кто трудится в его стенах уже много лет, а самое главное для наших сегодняшних воспитанников – девочек и мальчиков, которые приходят сюда каждый день!

                         

Весь коллектив школы и дошкольного отделения готовился к этому значимому событию. В красиво украшенном отделении педагоги тепло принимали бывших выпускников. Педагоги дошкольного отделения выражают благодарность родителям за прекрасные поделки для «семейного вернисажа».


День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашем дошкольном отделении был оформлен плакат к Дню Матери «Букет любви и нежности». В каждой группе дети с педагогами приготовили подарки для мам.

На свете добрых слов Живёт немало,

Но всех добрее и нежней одно –

Из двух слогов

Простое слово «МА-МА»,

И нету слов,роднее, чем оно!