2021-2022 уч.год

Веселая подвижная игра «Хвост дракона» - это всегда крики, шум, радость! Это игра, которая развивает коммуникативные навыки, а также смекалку и ловкость. Она положительно влияет на физическое развитие ребёнка и учит его общаться и взаимодействовать со сверстниками в нестандартных ситуациях.

16 ноября в г. Ярославль прошло Первенство Ярославской области по русским шашкам среди детей с нарушениями слуха. Наши старшеклассники в очередной раз приняли участие в этих соревнованиях и, вновь, не остались без наград. Успех увенчался одной золотой и двумя серебряными медалями. Поздравляем ребят с достойным выступлением.

В рамках школьных внеклассных мероприятий в октябре прошли соревнования по спортивному ориентированию. На старте всем участникам выдали карту местности,  с указанием точек, где расположены контрольные пункты, которые предстояло найти, зафиксировать своё местопребывание там и до истечения установленного времени вернуться на точку старта. Ребятам пришлось много ходить и бегать, читать карту, логически мыслить, ошибаться и исправлять ошибки – и, конечно же, гордиться собой на финише. Поздравляем победителей!

В сентябре месяце в школе прошел веселый, незабываемый день здоровья. Все дети с огромным удовольствием принимали участие в спортивном празднике. Шуточные эстафеты и необычное их проведение заставляли ребят творчески подходить к их выполнению. Азарт, эмоции, дух соперничества не покидали детей на протяжении всего мероприятия. Все ребята получили заряд бодрости, веселья и хорошего настроения!