Календарь соревнований областной спартакиады среди специальных (коррекционных) школ

План школьных спортивно-массовых мероприятий

Олимпийский день здоровья

Наш ОЛИМПИЙСКИЙ день здоровья в школе был приурочен ко дню открытия 22 зимних олимпийских игр в Сочи! Наши ребята смогли пробежать эстафету олимпийского огня и зажечь свой олимпийский факел. После чего они с большим удовольствием участвовали в состязаниях, чтобы получить свой олимпийский жетон.

Спортивное ориентирование

В декабре месяце прошел очередной день здоровья. На этот раз ребятам пришлось проявить свои способности в спортивном ориентировании.

На старте все участникам были даны индивидуальные маршрутные листы, на них были отмечены контрольные пункты, которые и предстояло найти ребятам, ориентируясь по карте.

Все участники отлично справились с заданием и получили огромное удовольствие.

Масленичный разгуляй

Главной целью этого дня здоровья являлось познакомить ребят с русскими традициями и обычаями; рассказать об основных русских народных праздниках и их особенностях; расширить кругозор учащихся; развивать их творческие способности, смекалку, ловкость.  Ребята попробовали свои силы в перетягивании каната, боях подушками, гонках на метелках и других веселых конкурсах. Закончился праздник сжиганием Масленицы и поеданием блинов с чаем.