2019-2020 уч.год

Широкая масленица! Это самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. В нашей школе празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией.

Как положено на празднике, все дети соревновались в силе и ловкости: перетягивали канат, носили коромысло, метали "блины", участвовали в конкурсах: "китайский повар", "дружный биатлон".

Потом веселье переместилось за школу, где дети с восторгом наблюдали, как горит чучело Масленицы. В заключение с удовольствием поели вкусные и пышные блины. Ведь блины – это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые!

Видеоролик "Вижу, слышу,чувствую"

22 ноября наши учащиеся приняли участие в чемпионате и первенстве Ярославской области по легкой атлетике в помещении среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, который проходил в г. Ярославле.

В программе соревнований были дисциплины: бег 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, толкание ядра, прыжок в длину с разбега. Каждый участник мог выступать в двух различных дисциплинах. Наши ребята справились на «отлично», одержав победы и, завоевав призовые места в своих возрастных категориях.

Поздравляем ребят с блестящим результатом и желаем дальнейших спортивных побед!

19 ноября наши ребята приняли участие в Чемпионате и первенстве Ярославской области по русским шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, который проходил в ДК ВОС г. Ярославль.

Соревнования проходили среди мужчин и женщин, а также среди юношей и девушек. На протяжении всего чемпионата ребят окружала теплая, дружественная, а иногда волнительная обстановка .

Среди девушек уверенную победу одержала учащаяся нашей школы! Поздравляем чемпионку!!!

В рамках внеклассных спортивно-массовых мероприятий в октябре месяце прошел турнир по боулингу среди учащихся 1-4 и 5-6 классов. Детский боулинг - это прекрасная возможность не только активно и весело провести время, но и с пользой для здоровья. Эта игра развивает точность, сосредоточенность, меткость и координацию движений. Все ребята получили заряд радости и позитивных эмоций, а победителям вручили грамоты и сертификаты на бесплатную пиццу от ПиццаФабрика Рыбинск.

Традиционно в октябре месяце для всех обучающихся прошел ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.

Начался он с общешкольной зарядки, которая зарядила ребят бодростью, азартом, хорошим настроением и настроем на победу в спортивных состязаниях. Для ребят были организованы 4 станции "Крестики-нолики", "Обруч по кругу", "Эстафеты" и "Два мяча". На каждой станции встречались две команды, которые соревновались между собой за победу.

Буря положительных эмоций, восторг и улыбки детей – доказательство того, что спортивный праздник удался на 100 %.