Государственное общеобразовательное учреждение
Ярославской области
"Рыбинская школа-интернат № 2"

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Профилактическая работа

Ресурсы, акции, проекты

2021-2022 уч. год

23 декабря обучающиеся школы приняли участие в Едином дне безопасности дорожного движения в рамках комплексного профилактического мероприятия «Внимание! Дети!».

На мероприятии особое внимание было уделено использованию в зимний период световозвращающих элементов, безопасности на заснеженной дороге и в гололед, разъяснению понятий «дорожные ловушки», «ограниченная видимость», «тормозной путь» и др. Для ребят был показан видеоурок «Зимняя безопасность», обучающая презентация «Правила дорожного движения в зимний период».

В конце мероприятия всем обучающимся были предложены задания, с которыми они успешно справились. Для закрепления знаний о безопасности в зимние каникулы все дети получили памятки.

В конце октября по традиции в школе было организовано  мероприятие по безопасности дорожного движения. Тема профилактики детского дорожно-транспортного травматизма актуальна круглый год, но особенно важна перед  школьными каникулами.

Для ребят был подготовлен социальный видеоролик, презентация и игра- викторина на знание правил для пешеходов, рассмотрены варианты поведения в различных дорожных ситуациях, закреплены знания о дорожных знаках.

2020-2021 уч. год

Накануне весенних каникул для обучающихся школы было организовано тематическое занятие «Правила безопасности в весенние каникулы»

Ребята повторили правила безопасного поведения дома в отсутствие взрослых, правила дорожного движения, правила безопасности на водоемах в весенний период, правила обращения с электроприборами, правила работы за компьютером. Также воспитанники посмотрели учебный фильм о спасении в случае падения в воду на водоеме весной.

С 16 декабря по 17 января в Ярославской области проводилось комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!». В рамках данного мероприятия   для обучающихся  нашей школы были организованы занятия, викторины, интернет - квесты, направленные на изучение и закрепление знаний о правилах дорожного движения в зимний период.

22 декабря воспитанники приняли участие в Едином дне безопасности дорожного движения. Для них были подготовлены интересные задания, конкурсы, кроссворды, ребусы, игры, просмотр обучающих видеороликов и мультфильмов о безопасном поведении пешеходов и пассажиров.

С 21 по 25 сентября  в школе проходит неделя безопасности дорожного движения. В рамках недели в классах пройдет Единый день безопасности дорожного движения, будут организованы обучающие занятия, конкурсы, викторины,  тестирование обучающихся 4-7 классов с целью определения  уровня знаний Правил дорожного движения и основ безопасности дорожного движения, просмотр видео и мультипликационных фильмов.

Предлагаем Вашему вниманию видеофильм и обучающие видеоуроки «Правила дорожного движения для детей».

2019-2020 уч. год

2018-2019 уч. год