Меню сайта

2018-2019 уч. год


22 марта обучающиеся школы приняли участие в Едином дне безопасности дородного движения  в рамках регионального комплексного мероприятия «Внимание! Дети!». Педагоги подготовили для детей большую программу, включающую разгадывание кроссворда, просмотр серии обучающих мультфильмов, викторину по правилам дорожного движения, отгадывание загадок.

     

Ребята  были очень активны, показали хорошую осведомленность об основных правилах безопасного поведения на дороге, приобрели новые знания. По окончании мероприятия все обучающиеся получили памятки для детей и родителей о безопасности на дороге в весенний период.(просмотр)"/

     


20 декабря обучающиеся школы-интерната приняли участие в Едином дне безопасности дорожного движения в рамках регионального комплексного профилактического мероприятия «Внимание! Дети!». С беседой на тему  «Зимняя дорога: опасности для пешеходов и пассажиров» перед школьниками выступил сотрудник ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское» Фиалковский Д.И.

             

Он рассказал об опасностях, с которыми могут в зимний период столкнуться юные пешеходы, напомнил правила безопасного поведения для пассажиров общественного и личного транспорта. Затем для обучающихся всех возрастов была организована викторина. Ребята активно отвечали на вопросы, обсуждали правильные ответы, спорили, задавали вопросы, показали хороший уровень знаний правил дорожного движения.

                         


С 24 по 28 сентября в школе была объявлена неделя безопасности по правилам дорожного движения. В рамках этой недели было проведено занятие «Безопасная дорога», на котором присутствовали учащиеся 1-2 класса, 4 и 5 классов.

     

Для них были представлены разнообразные задания: «Назови знак», «Собери знак», «Отгадай кроссворд», «Подпиши знак». Все ребята на занятии были внимательны, активны и с большим интересом выполняли все задания.