Меню сайта

2019-2020 уч. год

19 декабря обучающиеся приняли участие в Едином дне безопасности дорожного движения. Мероприятие, подготовленное воспитателями, было посвящено безопасности на дорогах в зимний период. Особое внимание было уделено изменению дорожных условий зимой: наличию гололеда, плохой видимости, увеличению тормозного пути автомобиля, короткому световому дню.

     

Также внимание детей было обращено и к безопасному отдыху в период зимних каникул: безопасному катанию с горок, усиленному вниманию во время игр во дворе.  Ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, выполняли различные задания, посмотрели мультфильмы. В конце мероприятия всем обучающимся были вручены памятки «Детям и родителям о безопасности на дороге зимой.

      


С 23 по 27 сентября обучающиеся школы  приняли участие в традиционной  Всероссийской «Неделе безопасности», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Для ребят были организованы обучающие занятия, беседы, игры, викторины.

     

Учащиеся начальных классов, поделившись на две команды,   с азартом соревновались в знании правил дорожного движения, отгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины. 

         

Старшеклассники изучали вопросы ответственности за нарушение ПДД, безопасного пользования велосипедом в черте города и за его пределами.  В рамках комплексного мероприятия перед ребятами выступила инспектор ГИБДД. Она познакомила всех со статистикой дорожно-транспортных происшествий  с участием детей в Рыбинске, напомнила ребятам  основные правила безопасного поведения на дороге, привела примеры из жизни, ответила на вопросы.