С 21 по 25 января в школе проводилась неделя устной речи по теме «История города Молога», в которой приняли участие обучающиеся  1 - 12 классов.

Очень  много интересного узнали ребята о древнем  городе Молога  из презентации «История затопленного города» и из документального фильма «Неизвестная Молога» (1998г). Ребята выполняли индивидуальные задания: младшие школьники раскрашивали герб города,  у среднего и старшего звена задания были более сложными и разнообразными.

В рамках недели устной речи были совершены экскурсии  в музей Мологского края, а также на Рыбинское водохранилище и к шлюзу. Эти экскурсии  дали возможность ребятам  узнать много интересного о   Рыбинском  водохранилище,  строительстве шлюза и гидроэлектростанции, а также о тех, чьими силами все это создавалось. В поселке Переборы школьники посетили памятный камень жертвам Волголага.

Закончилась неделя проведением викторины «Расскажи мне про Мологу», на которой школьники не только отвечали на вопросы и выполняли задания, но и читали стихи о городе Молога.  Самыми активными  участниками викторины оказались учащиеся 4 и 5 классов. После проверки заданий, выполненных ребятами, были подведены итоги: самые активные и внимательные ребята были отмечены школьными грамотами.