6 апреля группа старшеклассников ГОУ ЯО «Рыбинская школа – интернат № 2» посетила АО «Рыбинская механика».

Многие знали, что продукция предприятия эксплуатируется на территории России и поставляется на экспорт, и мечтали попасть на это предприятие. И вот, в рамках профориентационной работы, осуществилась эта мечта.

То, что ребята увидели, их не просто удивило, а ошеломило. Они воочию увидели работу предприятия, организованную по европейскому типу. Беспрерывное, автоматизированное, поставленное на поток производство. Чтобы попасть из одного цеха в другой, не надо устраивать перебежки по улице. Цеха достаточно освещены, рабочие места содержатся в чистоте, работникам в спецодежде с логотипом предприятия нет необходимости надевать теплую одежду, потому что везде тепло. Руководство проявляет заботу о своих рабочих, оборудуется место для приема пищи в цивилизованных условиях, с оборудованием специальной техникой. Учащимся показали рабочий процесс создания техники от момента поступления деталей на склад до выхода с конвейера готовой продукции.

Мы давно не испытывали такой гордости за город Рыбинск. Очень приятно, что именно здесь функционирует такое предприятие, продукция которого экспортируется за рубеж и пользуется спросом в России. Радует, что на нем работают думающие, заинтересованные люди, постоянно повышающие производительность труда и изобретающие новые модели внедорожного транспорта.

Искренне желаем предприятию процветания, а трудовому коллективу дальнейших успехов и радости от своего труда.

"Недавно мы с ребятами посещали завод "Русская механика", который производит квадроциклы и бураны. Хочу поделиться впечатлениями от познавательной и интересной экскурсии. Всей группой прошли по цехам и увидели процесс создания внедорожного транспорта, как работники собирают из отдельных деталей целые машины.
Нам рассказали, что у снегоходов есть свои названия – это «Буран», «Тайга» и «Вектор». Снегоходы и квадроциклы продают по всей России и даже в мире. Горжусь тем, что у нас в Рыбинске производят квадроциклы и снегоходы, которые участвуют в спортивных соревнованиях и на парадах Победы.

Выражаю сердечную благодарность за организацию и проведение экскурсии. Хочу пожелать всем работникам предприятия крепкого здоровья и дальнейших успехов в выпуске внедорожной техники."

Кочкина Кристина, учащаяся 10 класса.