1 сентября 2023 года перед обучающимися выступил представитель МЧС России в г. Рыбинске Чистяков Сергей. В первый день нового учебного года он напомнил ребятам основные правила пожарной безопасности в школе и дома, правила безопасного обращения с электроприборами, разъяснил, как избежать возникновения пожара, а также  как правильно вести себя, если избежать пожара все-таки не удалось.

В последних числах апреля в школе проходила неделя пожарной безопасности.

В рамках общешкольного мероприятия для ребят были подготовлены и проведены обучающие занятия и викторины. Большое внимание в ходе бесед было уделено анализу причин возникновения пожаров, правилам поведения в случае его возникновения, правилам эвакуации. Проверить свои знания учащиеся школы смогли в ходе заключительной викторины «Опасный огонь».

25 апреля обучающиеся школы приняли участие в едином дне пожарной безопасности.

Во всех классах были проведены занятия, беседы, викторины по пожарной безопасности.

Ребята делились своими знаниями, повторили правила безопасного поведения  в школе,  дома, в лесу,  в случае возникновения пожара, отвечали на вопросы, смотрели мультфильмы из серии «Безопасность – это важно».

Ребята начальной школы подготовили рисунки, аппликации на тему противопожарной безопасности.

В школе была организована выставка детских работ «Человеку – друг огонь, только зря его не тронь».