8.12.2022 года завершилась работа по осуществлению программы развития музея истории школы «Школа – это маленькая жизнь». В рамках программы развития с 2016 по 2022 годы ребята работали над множеством тем, охватывающих историю дошкольного отделения, условия проживания в интернате, дополнительное образование, краеведческую и спортивную жизнь в школе, социальное партнерство, выпускников, педколлектив, директоров, спецтехнику.

8 декабря прошло отчетное мероприятие, на котором о проделанной работе над проектами рассказали учащиеся 6, 7, 8 классов. Были освещены темы «Рыбинск – город, в котором живем и учимся», «Школьная жизнь в объективе фотоаппарата», «История Всероссийского общества глухих и Рыбинского отделения ВОГ»,  «Человек из мира тишины».

В конце мероприятия был дан старт новому проекту в рамках развития музея крестьянского и купеческого быта «Жили – были» в 2022-20223 учебном году.