Приготовление пищи в школьной столовой осуществляется самостоятельно из продуктов, закупаемых образовательной организацией. Пищеблок имеет полный укомплектованный набор производственных помещений и обеденный зал на 56 мест. Все помещения соответствуют предъявляемым требованиям и нормам СанПина, полностью обеспечены мебелью, технологическим и холодильным оборудованием и посудой. Воспитанники дошкольных групп питаются в специально оборудованном помещении. Место специалиста по питанию оснащено компьютерной техникой и обеспечено выходом в интернет. Процесс организации питания осуществляется с помощью программного продукта «Вижен Софт: питание в школе».

Обучающиеся питаются согласно цикличному (двухнедельному) меню, которое составляется в соответствии с возрастными физиологическими потребностями в пищевых веществах и энергии, а также согласно сезонности. Меню утверждено директором школы-интерната и согласовано с начальником территориального отдела федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области в городском округе г. Рыбинск и Рыбинском МР. Имеется экспертное заключение на соответствие государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Ежедневно вывешивается меню, в котором указываются сведения об объемах блюд и названия кулинарных изделий.

Бракеражный контроль осуществляется бракеражной комиссией школы, в которую входят заместители директора, медицинские работники школы. Комиссия ежедневно обеспечивает проверку качества пищи, соблюдение рецептур и технологических режимов. Результаты бракеража регистрируются в специальном журнале «Бракеража готовой кулинарной продукции». В школе также функционирует комиссия по контролю за организацией питания обучающихся. Потребительскую оценку качества питания могут дать педагоги, учащиеся, родители.

Регулярно в рационе воспитанников присутствуют блюда из творога, рыбы, говядины, мяса птицы, включены свежие фрукты, овощи, фруктовые соки, молочная, кисломолочная продукция.

В школе  оформлен стенд «Здоровое питание», обеденный зал озеленен комнатными цветами,   стены зала  оформлены  работами  воспитанников.

При составлении примерного меню обеспечивается поступление с рационом питания витаминов и минеральных солей в количествах, регламентированных санитарными правилами. С целью оздоровления детей и снижения заболеваемости ежедневно проводится витаминизация напитков аскорбиновой кислотой с учетом возрастных потребностей. С целью профилактики йододефицита в питании используется йодированная соль и йодированные хлебобулочные изделия.