С 24 ноября по 1 декабря в начальной школе проходила «Неделя   математики» с целью: содействовать активизации познавательной деятельности учащихся, развитию процессов восприятия, внимания, памяти, мышления, речи, воображения; формировать творческие способности учащихся, элементы которых проявляются в процессе выбора наиболее рациональных способов решения задач, в математической и логической смекалке.

Мероприятия  Недели математики.

ПонедельникДень "Открытия Математической Недели». Анкета «Я и мой класс в числах».

Вторник Конкурс «Лучший счётчик». Учащиеся выполняли индивидуальные вычислительные задания по математике. Конкурс «Фигурная мозаика» (аппликация из геометрических фигур). Выставка работ.

Среда – Конкурс  «Лучшая тетрадь по математике». Оценивалось оформление тетради, соблюдение  орфографического режима, аккуратность. Лучшие работы были помещены на выставку. Эрудит – марафон  «Морское путешествие» (3-4 классы).

ЧетвергМатематическая викторина «Считаем со Смешариками» (1-2 классы).

Пятница – Подведение итогов на школьной линейке, вручение грамот.

Победители определялись в номинациях: «Лучшая тетрадь по математике», «Лучший счётчик», «Аппликация из геометрических фигур». Всего участвовало 22 человека. Все участники отмечены памятными дипломами и сладкими призами.