С 27 февраля по 6 марта в нашей школе в секции гуманитарных наук проходила олимпиада «Страна великих открытий», посвященная разделу русского языка «Морфемика и словообразование».  Участниками этой олимпиады стали учащиеся 7 - 11 классов.  В течение недели вместе с Алевтиной Анатольевной Соколовой, учителем русского языка и литературы, ребята путешествовали в удивительные страны, название которым Морфемика и Словообразование, в результате узнали много нового.

Затем для учащихся была проведена тематическая игра «Занимательная морфемика», организованная Светланой Витальевной Болотиной. Ребята выполняли интересные задания на индивидуальных картах. Было непросто, но большинство учащихся, проявив самостоятельность, справилось достойно.

Заключительным этапом работы секции гуманитарных наук стала реализация проекта «Какая морфема главная?» Участниками этого проекта стали ребята из одиннадцатого класса под руководством Елены Владимировны Малафиевской. Хочется отметить, что ученики долго работали над проектом: изучали много литературных источников, отбирали и систематизировали материал. Они самостоятельно составили презентации по теме и защитили их на достойном уровне.