Итоги школьной олимпиады по истории и обществознанию.

Олимпиада проходила с 15.01 по 19. 01 в два этапа:

15.01 – 17.01 – первый этап. На этом этапе учащиеся выполняли задания по индивидуальным картам, составленным по возрастным группам:

1 группа – учащиеся 7 класса

2 группа – учащиеся 8 А класса

3 группа – 1чащиеся 11 класса

18.01  -  второй этап олимпиады, во время которого учащиеся приняли участие в «Конкурсе знатоков» по русской и зарубежной культуре. Подготовка к конкурсу велась всю вторую четверть.  Участники конкурса в ходе жеребьевки были разделены  на  три команды: «Ученые», «Исследователи космоса» и «Первопроходцы». Команды отличались друг от друга цветом галстуков: красные, синие, белые. В ходе конкурса участники не только отвечали на вопросы, зарабатывая очки своей команде, но и  добавляли в список своей команды новых членов из презентации. Затем они защищали свои списки, доказывая свое право включить того или иного ученого в свою команду.  «Конкурс знатоков» прошел живо и интересно, вызвав много споров. Результаты командной игры 2 этапа олимпиады были суммированы с результатами 1 этапа. Итоги олимпиады по истории и обществознанию подведены на школьной линейке. Победители  награждены грамотами и сувенирами.

Поздравляем всех ребят и желаем дальнейших успехов!