2017-2018 уч. год

17 апреля старшеклассники школы посетили выставку ложек в Рыбинском историко-архитектурном музее и узнали «необыкновенную историю обыкновенной ложки». Ребята увидели 800 ложек из частной коллекции владимирского коллекционера, начиная с ложек Х века из Египта и заканчивая ложками из стран Европы и США.

С большим интересом ученики прослушали рассказ экскурсовода об истории создания деревянной семёновской ложки и были поражены разнообразием данной коллекции. Экскурсия была познавательной и очень интересной.

17 января историко-архитектурный музей гостеприимно распахнул свои двери для старшеклассников школы.

Ребята посетили выставку восковых фигур, приехавшую в наш город   из Санкт-Петербурга. Они увидели фигуры исторических личностей,  современных актёров и музыкантов, сказочных героев и черкесов, ведущих деловой разговор, трёх мушкетёров и героев фильма «Пираты Карибского моря».

Выставка произвела на ребят большое впечатление.

21 ноября для старшеклассников школы состоялась экскурсия в историко-архитектурный музей г. Рыбинска по теме «Рыбинск революционный».

Ребята познакомились  с событиями 1917г., происшедшими 100лет назад в г. Петрограде, Москве, Ярославле и Рыбинске; посмотрели документальную хронику того времени, а также увидели экспозиции материалов, документов, фотографий революционеров г. Рыбинска и оружия времён Октябрьской революции.

6 сентября состоялась экскурсия учащихся «7» – «11» классов школы в историко – архитектурный музей – заповедник.

Ребята познакомились с выставкой из фондов музея «Путешествие в мир детства». Они увидели портреты детей в парадной одежде XVIII в, игрушки этого периода времени, сделанные из дерева, – матрёшку, богородскую игрушку и даже деревянный конструктор монастыря. Экскурсовод рассказала ребятам о играх, игрушках, книгах и увлечениях детей XX в. Они узнали о первых детских садах, об октябрятах и пионерах, увидели парадную одежду пионерах, горн, барабан и большую коллекцию солдатиков и марок.

А 12 сентября эту же экскурсию посетили ребята 3-4-ых классов. Дети с интересом рассматривали игрушки из детства их бабушек, дедушек, родителей. Поиграли в кубики , лото, пособирали пазлы.

Экскурсия была познавательна и интересна и всем очень понравилась.