20 декабря 2016 г. учащиеся 2-го и 3-го классов приняли участие в празднике, организованном центром  работы с детьми,  подростками и молодежью «Максимум».

Интересные задания, веселые конкурсы, посвященные  зиме и наступающему новогоднему празднику, очень понравились  детям и взрослым. Ребятам необходимо было показать знания зимних явлений природы, проявить смекалку, быстроту и ловкость.

Особенно запомнились всем участникам конкурсы «Найди слово», «Посох Деда Мороза», «Наряди елку», «Хоккей с мячом», «Покорми птиц». По итогам всех испытаний победу поделили между собой Варя Городнина и Паша Малышев.

По окончании праздника все участники получили сладкие призы.

5 октября 2016 г. МАУ Молодежный центр "Максимум" проводил городской турнир по настольному теннису среди юношей и девушек. Наши ребята вновь с удовольствием приняли участие в этих соревнованиях. В возрастной категории 12-14 лет честь школы защищала Гаврилова Дарья, которая очень успешно выступила на турнире, проиграв лишь одну игру, в итоге заняла 2 место. В возрастной категории 15-17 лет, в которой приняли участие Холманова Екатерина, Самойлов Михаил и Черепковский Давид результаты были менее успешны, но дух соперничества и спортивной борьбы ощущался на протяжение всего турнира. Все ребята молодцы!

27 сентября 2016 г. МАУ Молодежный центр "Максимум" проводил спортивный фестиваль под названием "Мой двор – моя команда", в котором приняли участие и ребята из нашей школы. На протяжении почти двух часов команды соревновались в различных состязаниях: лазертак, фрисби, спортивная эстафета, "Хвост дракона", "Рывок", скакалка. Со всеми заданиями наша команда отлично справилась, заняв в общем итоге 2 место! Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

8 декабря 2015 года "Центр детских и юношеских клубов "Максимум" провел традиционную встречу учащихся нашей школы со слышащими школьниками, посвященную Дню инвалида.
В этот раз эта встреча проходила в формате соревнований "Гонка за лидером". Ребята играли в шашки, настольный теннис и биллиард.

Победителями в шашечном турнире стали наши ученики. Черепковский Давид занял 1 место, Ружанский Алексей 2 место, Судаков Егор 3 место.

В соревнованиях по настольному теннису бесспорным лидером была Холманова Катя – 1 место. Самойлов Миша и Мухин Рома приняли участие в соревнованиях по биллиарду.

Все победители и участники соревнований были награждены памятными подарками и сладкими призами, предоставленными депутатом областной думы Денисовым В.В.

С 19.09.-21.09.2014 г. мы принимали участие в программе молодежного лагеря "Шаг навстречу", организованном на базе лагеря ДОЛ им. А. Матросова Центром работы с детьми, подростками и молодежью "Максимум".

Этот лагерь существует уже 7 лет. Мы были в нем второй раз. В лагерь приезжают активные, талантливые молодые люди. Со многими мы уже были знакомы, с некоторыми познакомились в этот раз.

Программа лагеря насыщена всевозможными мероприятиями: творческими, спортивными, интеллектуальными. Мы активно и успешно участвовали во всех мероприятиях. Каждый день имел свой девиз и название.

Первый-вечер знакомств. Мы оказались в 4-ом отряде. Наш отряд назывался "Разные люди". Девочки приняли активное участие в визитке отряда: спели песню "Крылья", станцевали испанский танец. Наше выступление всем очень понравилось, зал буквально взорвался аплодисментами.

Утром следующего дня мы проводили для всех ребят спортивную программу "Игры детства", которую сами придумали вместе с вожатым Димой и Еленой Владимировной. Было очень приятно осозновать, что нас внимательно слушают и понимают, что мы можем кого-то научить чему-то новому и интересному.

Днем мы принимали участие в творческой программе и даже стали участниками жюри интеллектуального конкурса "Гонка за лидером".

Вечером было дефиле. Мы посоветовались и представили коллекцию "Зомби лэнд". Картинка получилась очень яркой и живой, члены жюри оценили это по достоинству.

Самое интересное было ночное мероприятие. По тревоге ночью подняли весь лагерь. Нам сообщили, о том, что лагерь захватили иноплатеняне, они похитили вожатых. Для того, чтобы их вернуть нужно было выполнить разные испытания. Это было очень трудно, потому что ночью очень темно и холодно. К счастью, все закончилось хорошо, испытания были все пройдены и вожатые вернулись в лагерь.

Все эти дни стояла замечательная погода. В последний день мы играли на улице. Ребята узнали много новых интересных игр, познакомились с хорошими, веселыми, позитивными людьми.

Мы надеемся, что поездки в этот лагерь станут доброй традицией нашей школы. Большое спасибо всем организаторам!!! Ребята получили большой заряд энергии и массу впечатлений, приобрели много новых друзей.