18 сентября 2014 года наша школа принимала гостей из далекой Японии. К нам приехали 21 человек с целью познакомиться с нашим городом, с нашей школой, а также, с условиями жизни наших воспитанников.

Японцы привезли с собой целое представление. Перед нами выступал фокусник Кио Айко, мастер пантомимы- Дайсуке Кобанаси, который особенно запомнился нашим школьникам. Японский театр под руководством Томохико Мория подарил незабываемые впечатления от игры на японских барабанах.

Затем они устроили мастер-класс, где все дети могли поучаствовать в выступлении и попробовать себя в роли барабанщиков. Артисты театра исполнили национальный танец рыбаков Соран острова Хоккайдо.

А наши ребята представили вниманию два танца: «Шаг вперед» и «Испанский» и исполнили песню «Два крыла».

Японские друзья преподнесли всем в подарок фигурки из оригами, картины и открытки. В свою очередь наши ребята подарили открытки с символом нашего города Спасо – Преображенским собором и эмблемой нашей школы.

Все участники этого мероприятия получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Наши японские друзья оставили для нас вот такое послание: