21 мая 2018 года в школе традиционно прошла итоговая игра по ПДД «Безопасное колесо», в которой приняли учащиеся «1» – «11» классов. Провели игру сотрудники ГИБДД.

Ребята, разделившись на   две команды: «пешеходы» и «светофоры», следуя маршрутным листам, преодолевали препятствия на велосипеде, отвечали на вопросы по ПДД, отгадывали загадки и собирали дорожные знаки. В конце игры, сотрудники ГИБДД, подведя итог, пожелали всем ребятам хорошо отдохнуть в летние каникулы и, конечно,  соблюдать правила       дорожного движения.

21 декабря 2017 года обучающиеся нашей школы приняли участие в Едином дне безопасности дорожного движения, который был организован  по инициативе Департамента образования  и Государственной инспекции безопасности дорожного движения Ярославской области.

Для ребят были проведены тематические беседы и игровые занятия по безопасности дорожного движения. Учащиеся повторили основные правила перехода  улицы, сигналы светофора, познакомились с новыми дорожными знаками, назвали всех участников дорожного движения, виды транспорта. По окончании занятий  ребята  первого  и второго классов сделали аппликацию «Светофор», а учащиеся третьего и четвертого классов выполнили задание на знание дорожных знаков.

26 декабря 2017 года нашу школу посетил инспектор ГИБДД вместе с   учащимися СОШ № 44 – членами отряда юных инспекторов дорожного движения.  Они провели для всех обучающихся начальной школы интересную беседу о правилах безопасного поведения на улице, показали веселые мультфильмы, подарили каждому ученику световозвращающие элементы.

22 мая 2017 года, в конце учебного года, для учащихся «1» -«10» класс школы была проведена инспекторами ГИБДД Николаевой Д.С. и  Варюшиной Н.А. традиционная игра по правилам дорожного движения «Безопасное колесо».

В процессе игры ребята отвечали  на вопросы, вспоминая обязанности пешеходов, собирали дорожные знаки, смотрели мультфильмы по правилам дорожного движения и осваивали дорожную  велоазбуку, путешествуя на зелёный свет. Игра прошла эмоционально и с пользой для детей в преддверии  летних каникул.

Игра « Внимание! Дорога!»

25 октября 2016 г. к ребятам в гости пришли сотрудники ГИБДД. Они организовали и провели квест – игру по ПДД. В игре участвовало две команды ребят « 1» – « 10» классы. Они выполняли разные задания: называли дорожные знаки, отвечали на вопросы по ПДД.

Весело и интересно прошли подвижные эстафеты : собери дорожные знаки. В конце игры были подведены итоге : со счётом « 22» : « 22» победила дружба . Все ребята получили подарок книги « Азбука дорожного движения» . У всех участников игры осталось отличное позитивное настроение.

«СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИЕ ЗНАКИ»

3 декабря 2015 года в школе в очередной раз сотрудниками ГИБДД было проведено занятие по безопасности дорожного движения, тема которого была «Световозвращающие знаки».

Сначала ребятам рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов и  их видах, предложили посмотреть рекламный видеоролик. Все обучающиеся и учителя, у которых возникли вопросы, получили на них исчерпывающие ответы.

Вторая часть занятия прошла в виде соревнований между двумя разновозрастными командами. Задания были и подвижными, и интеллектуальными. Все ребята приняли в соревнованиях активное участие.

БЕСЕДА ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
2 сентября 2015 года сотрудник ГИБДД Николаева Дарья Николаевна провела беседу "Правила для пешеходов"
Цель мероприятия: 1) повторить с детьми основные правила дорожного движения для пешеходов, относительно перехода проезжей части. 2) пропаганда использования светоотражающих элементов в одежде пешеходов.

"Безопасное колесо" для всех. Накануне в нашем городе прошел еще один этап этого муниципального конкурса. На этот раз инспекторы ГИБДД посетили нашу школу-интернат №2.

Встреча с сотрудниками ГИБДД

В школе прошла встреча с госинспектором Дарьей Сергеевной Николаевой. Она рассказала ребятам о правилах дорожного движения, о езде на велосипедах и мопедах. Для детей был предоставлен фильм о дорожно-транспортных происшествиях в нашем городе.

Ребята узнали о необходимости использования ремня безопасности в машине и светоотражающих элементах на одежде в темное время суток.