10 апреля в нашей школе состоялась мультимедийная экскурсия на тему «Дверь в космос открыл человек»
Цель экскурсии: воспитание патриотизма, гордости за нашу Родину, нашу науку, нашего человека, которому по плечу любые задачи.
     Во время экскурсии ребята узнали о жизни Ю.Гагарина, о развитии космонавтики в нашей стране. Услышали записи фрагментов с выступлениями космонавтов и конструкторов. Прозвучали музыкальные композиции известных песен о космонавтах. По ходу экскурсии ребята познакомились также с материалами, связанными с улицей, носящей имя первого космонавта. По итогам мероприятия была проведена викторина и конкурс рисунков на тему Космос глазами детей», а также была организована фотовыставка и выставка детских работ «Наша улица Гагарина»