Сегодня праздник входит в каждый дом,
И радость к людям с ним приходит следом.
Мы поздравляем вас с великим днём,
С днём нашей славы! С днём Победы!

Великий праздник – 70 лет Победы! Нам не помнить об этом нельзя. 9 мая – День Победы над фашистской Германией. Всё дальше вглубь истории уходят события ВОВ, но никогда не изгладятся они из памяти. Прошло 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах, потому что у времени есть своя память – история.

8 мая в школе состоялся литературно-музыкальный вечер "ДОРОГАМИ ВОЙНЫ", посвященный Дню Победы!
    Цель: показать героический подвиг нашего народа по освобождению страны и народов Европы от фашизма, источником которого была гитлеровская Германия. Воспитывать у молодого поколения чувство гордости и уважения к людям, которые отдали свою жизнь во имя жизни будущих поколений. Отдать дань уважения живущим ныне ветеранам, показать им, что они не забыты, что мы их любим и чтим.
На экране можно было увидеть кадры хроники военных лет, можно было услышать гул самолетов и голос Левитана.
Ребята пели военные песни, читали стихи и танцевали танцы,
а также разыгрывали сценки, где смогли побывать в роли солдат, медсестер, связистов и др.
В подготовке к празднику участвовали от самых маленьких до самых больших ребят, а также, учителя и воспитатели. Каждый хотел прикоснуться к истории. Поэтому праздник получился очень трогательным, волнующим и незабываемым!

Спасибо большое за доставленное удовольствие! Всё было отлично и трогательно. Ребятишки и девушки были просто чудо. Как они старались!!! Какая большая работа проведена  педагогами школы! Всё было продумано до мелочей. Здорово! Спасибо за праздник! С Днём Победы!

От имени ветеранов милиции председатель Совета ветеранов  полковник в отставке Лещёв В.С.

Сегодня, в дни празднования 70-летия Великой Победы, мы , ветераны педагогического труда, были приглашены в школу-интернат на праздник «Дорогами войны», на праздник «со слезами на глазах. Здесь , в фойе  школы, мы познакомились с экспозицией об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла и детях военной поры, материалы для которой были собраны учащимися и работниками школы. Литературно-музыкальная композиция поразила меня своей глубиной, проникновенностью, чувственностью. Мне очень понравились выступления всех, без исключения, детей, но особенно исполнение песни «Журавли» двумя девочками в белых накидках. Каждый взмах рук под белым шифоном давал мне ощущение, что над сценой летят журавли, а мы -  дети белых журавлей. Меня очаровали гибкие, пластичные руки детей. Весь праздник меня не покидало чувство благодарности педагогам за огромный труд, за душу, вложенную в подготовку мероприятия, причём не ради денег, а от чистого сердца, в интересах детей.

С благодарностью и поздравлениями, ветеран педагогического труда Малова Т.Д

Есть святое место, к которому 9 мая , в День Победы, стекаются тысячи и тысячи людей. Это вечный огонь, могила Неизвестного солдата- это символы памяти о героях, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Его не смогут погасить ни проливные дожди, ни ураганные ветры. Над ним не властно время, как бессильно оно и перед человеческой памятью, заставляющей живых приходить сюда снова и снова.7 мая в преддверии юбилея Великой Победы в Рыбинске открыли мемориал «Огонь Славы». В этот день ребята подготовительного и 1 классов побывали на аллее "Славы" и возложили цветы к Вечному огню.

В преддверии празднования 70-летия Победы над фашистской Германией в школе состоялась выставка работ учащихся начальных классов «ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ…»
Авторы этих работ–Галактионов Максим, Шатаев Илья, Кочкина Кристина, Гаврилова Даша, Судаков Егор, Булкин Руслан  рисовали эти открытки к 9 мая на уроках ИЗО вместе с учителем Зверевой Т.М..
В наше время особое значение приобретают  выставки рисунков , посвященные самой красной дате нашего календаря – 9 Мая.

9 мая 2015 года исполнится 70 лет Победы Советского народа в Великой Отечественной войне – самой страшной, жестокой и кровопролитной войне за всю историю человечества. Что помогло нашему народу выстоять в той великой войне? Выстоять, не сломаться перед армадой фашистов, перед которой встала на колени почти вся Европа и многие другие страны. В чем истоки этой стойкости, мужества и героизма защитников нашей Родины?
Знание истории своей страны и истории родного края очень важно для каждого. Но не менее важно знать историю своей семьи, гордиться ею и брать хорошие примеры и опыт своих предков, чтобы строить будущее. Если каждый последует этому правилу, будут чтить и помнить свою историю множество семей, составляющие наше общество, то это общество ждет достойное будущее.
 Учащиеся  1, 4, 5 классов вместе со своими родителями перед праздником провели поисковую работу под названием:

"СПАСИБО ДОБЛЕСТНЫМ СОЛДАТАМ – НАШИМ ДЕДАМ И ОТЦАМ!"