Ежегодно 18 мая во всем мире празднуется Международный день музеев. В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих посмотреть экспозиции совершенно бесплатно.

В нашей школе в этот день прошло отчетное мероприятие учащихся старших классов, на котором они рассказали о проделанной работе  в рамках программы развития музея «Жили-были».  Открыли мероприятие семиклассники, которые рассказали о своем участии в осуществлении проекта «Быт русского крестьянина 19 века».

Шестиклассники отчитались по теме «Интерьер крестьянской избы» и подарили музею содержательный альбом с фотографиями и информацией по данной теме. Закончили отчетное мероприятие девочки из 8 класса, которые не просто рассказали о проделанной работе по теме «Рукоделие крестьянских женщин», но и продемонстрировали изделия ткачества, вышивки, вязания.

Мероприятие получилось познавательным, наглядным, а одним из результатов работы над проектами стало пополнение музея новыми экспонатами.