27 апреля  обучающиеся старших классов приняли участие во  Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности. В рамках урока для ребят был организован познавательный марафон на тему «Действия в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций».

Ребята закрепили знания правилах поведения в условиях города, массового скопления людей, при обнаружении подозрительных предметов, нападении собак, во время грозы,  попадании в зону лесного пожара,  а также  при возникновении бытовых чрезвычайных ситуаций: утечки бытового газа, затопления квартиры, возгорании бытовой техники,  и т.д. Во второй части занятия обучающиеся приняли участие в игре-викторине «Огонь ошибок не прощает», приуроченной к Неделе пожарной безопасности. В ходе игры ребята получали баллы за каждый правильный ответ, показали отличные знания пожарной безопасности, активно отвечали на вопросы.