1 марта 2023года в ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат №2»,  в соответствии с Планом основных мероприятий МЧС России  на 2023 год совместно с Минпросвещения России (от 29.11.2022 №2-4-34-107-2), для обучающихся 5-9 классов состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

На уроке с учениками обсудили основные природные явления, опасные для человека. Какие аварийно-спасательные и другие неотложные работы, проводятся при возникновении чрезвычайных ситуаций, направленные на спасение жизни и сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей природной среде и материальных потерь.

Ознакомились с целями и задачами системы гражданской обороны Российской Федерации. А также историей возникновения гражданской обороны. Посмотрели обучающий фильм «О гражданской обороне» https://yandex.ru/video/preview/2666736028484764458. Приняли участие в интерактивной игре по основам безопасности жизнедеятельности. Отвечали на вопросы по дорожному движению, бытовым приборам, пожарной безопасности и природным явлениям.