Первого сентября двери школы вновь распахнулись для ребят.  Сначала  в актовом зале на торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года,  собрались учащиеся начальных классов.

Педагоги подготовили для ребят увлекательную программу с конкурсами,  песнями, стихами, поздравлениями. Особое внимание было уделено тем, кто первый раз переступил порог школы – первоклассникам и их родителям.

Затем в зале собрались обучающиеся основной школы. Для них  первое сентября оказалось особенно торжественным, так как началось с выноса государственного флага Российской Федерации и исполнения государственного гимна.

Директор школы Руденко Ольга Николаевна в своем выступлении перед учащимися отметила, что с нового учебного года, что  с данной традиции  будет начинаться каждая учебная неделя.  Она поздравила всех присутствующих  с Днем знаний, пожелала успехов, хороших оценок и  запоминающихся событий.

О начале учебного года по традиции возвестил первый звонок.