25 мая школа завершила 2021-2022 учебный год. В актовом зале собрались учащиеся 3 – 8 классов, педагоги, обслуживающий персонал, а также родители выпускников.

На празднике были подведены итоги прошедшего учебного года. Почетные грамоты получили учащиеся, показавшие особые успехи в учебе, общественной жизни класса и школы, спортивные достижения. Награды получили призеры Всероссийской интернет – олимпиады «Родник знаний».

Сувениры и дипломы за участие в фестивале «Поющие руки» были вручены девочкам из коллектива жестового пения «Крылья». В заключение праздника окончания учебного года девочки исполнили песню «Твори добро». Подведение итогов года показало, что в школе учатся талантливые, жизнерадостные, умные, активные дети, а школа живет разнообразной, насыщенной жизнью.

Вторая часть праздника открылась волнующим моментом. Зал приветствовал выпускников 2022 года.

В течение праздника от них прозвучало много благодарственных слов в адрес учителей, администрации, обслуживающего персонала, родителей. Выпускники приняли в ответ напутствия, трогательные поздравления с окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь.

В знак благодарности за счастливые школьные годы выпускники подарили на память микроволновую печь и мультиварку для кабинета домоводства. Выпускницы проникновенно спели песню «Куда уходит детство». Никого не оставил равнодушным традиционный прощальный школьный вальс. Многих заставил смахнуть слезу видеоклип о первой школьной любви, снятый выпускниками с их участием.

А звук колокольчика возвестил о последнем звонке и окончании беззаботной школьной жизни. Когда в небо улетали воздушные шары, все смотрели им вслед и прощались с оставшимся за порогом школы  детством.