В конце ноября состоялась долгожданная экскурсия на ООО «Яхтсервис». Долгожданная, потому что старшеклассники давно мечтали посмотреть, как работают бывшие выпускники нашей школы. То, что они увидели, приятно удивило.

Учащиеся школы не ожидали, что люди с нарушением слуха работают в одном коллективе со слышащими, на равных. Они общаются, в основном жестами, понимают друг друга. Взаимопонимание между неслышащими работниками и начальником цеха Таровым А.В., который руководит бригадой с 2007 года.  Экскурсию по цеху по поручению начальника провел наш выпускник Соколов Александр.

К сожалению, мы не увидели готовые изделия, но Алексей Владимирович пригласил нас еще раз весной, когда на воду будут спущены катера, внутреннюю отделку которых осуществит его бригада.