В преддверии Дня победы в школе-интернате прошел целый ряд мероприятий, посвященных этому великому событию.

Для обучающихся средней и старшей школы было организовано тематическое занятие «Великая Война – Великая победа», в ходе которого ребята вспомнили основные вехи Великой Отечественной войны, главные сражения, великих военачальников, маршалов и  героев военных лет, внесших неоценимый вклад в приближение победы.

Также обучающиеся 5-7 классов приняли участие в акции «Память Победы храня…». Цель акции – способствовать сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны. Участники акции собрали информацию о наиболее интересных фактах, событиях той поры, оформили ее, сопроводили иллюстрациями и фотографиями. Из представленных работ в школе была организована выставка.

5 мая ребята посетили Рыбинский драматический театр, посмотрели постановку «Никто не забыт». Это сборник новелл о шести бойцах, которые погибли на фронтах Великой Отечественной. Узнавая их истории, школьники смогли понять, о чём мечтали бойцы, к чему возвращались мыслями, какие планы строили на будущее. После спектакля воспитанники вместе с педагогами посетили мемориальный комплекс «Огонь славы» в Волжском парке, возложили цветы к Вечному огню.

Во второй половине дня школьники посетили  Всехсвятское кладбище Рыбинска, почтили память советских воинов, погибших на фронтах войны.

В течение последних трех лет наша школа участвует в акции  «Окна Победы». Этот год не стал исключением. Окна первого и второго этажа украсили праздничные плакаты, изображения журавлей, вечного огня и голубей – символов мира.

Череда предпраздничных событий по традиции завершилась общешкольным мероприятием «Сквозь время память пронесем…». Со сцены звучали самые трогательные и пронзительные стихи, песни, были показаны инсценировки, видеосюжеты. Особый отклик в сердцах зрителей вызвало общее исполнение знаменитой песни «День победы».

На празднике присутствовали представители Совета ветеранов МУ МВД России «Рыбинское». Они поздравили всех присутствующих с праздником.