С 22 по 26 февраля в школе проходила неделя устной речи, посвященная 125-й годовщине со дня  рождения великого русского поэта С. А. Есенина, юбилей которого отмечался 3 октября 2020 года. Активное участие во всех запланированных мероприятиях приняли учащиеся 4-11 классов. На вводном занятии ребята посмотрели фрагменты документального фильма о Сергее Есенине и узнали много нового и интересного о творчестве и жизненном пути поэта, совершили виртуальную экскурсию на его малую родину – село Константиново, а также слушали задушевные песни о Родине на стихи Есенина.

В течение недели ребята выполняли интересные задания на индивидуальных картах и принимали участие в викторине по творчеству Есенина, которую специально организовали сотрудники  библиотеки семейного чтения. Также посетили книжную выставку «Поэтический мир Есенина», подготовленную школьным библиотекарем Кудрявцевой Татьяной Александровной. На завершающем этапе работы было проведено мероприятие, которое называлось «Читаем Есенина». На нем учащиеся 4-10 классов продемонстрировали чтение наизусть замечательных  стихотворений поэта, а ученица 6 класса проникновенно  исполнила жестовую песню на слова поэта Есенина «Поет зима, аукает…».

Итогом проделанной работы стало оформление выставки рисунков и отзывов к произведениям Сергея Есенина. После подведения итогов самым активным и внимательным ребятам были вручены школьные грамоты.