21 ноября в школе прошло тематическое мероприятие «Тепло сердец для наших мам», посвященное Дню матери. Все присутствующие на нем познакомились с историей этого праздника, совершили путешествие в мир сказок. Ребята отгадывали загадки о том, что любят их мамы. А из ответов на цветочные загадки они составили букет для любимых мам, для которых также подготовили музыкальные подарки.

Мамы на празднике показали, насколько хорошо знают своих детей. Они определяли своих дочек и сыновей по рукам с завязанными глазами, отвечали на вопросы о том, какой любимый урок у них, любимое блюдо и как зовут лучшего друга (подругу).

Еще до мероприятия ученики принесли фотографии со своими мамами. Они были оформлены, как открытки в форме маленьких сердец, на обратной стороне которых учащиеся сделали надпись «Моя мама самая …». И каждый из ребят подобрал для своей мамы самые добрые слова: умная, красивая, любимая, талантливая, справедливая, изящная и т.д. Из этих маленьких сердечек наших учеников составили одно большое сердце, от которого веяло теплом и любовью.

Трогательным получилось завершение праздника, когда присутствующим в зале мамам ребята вручили подарки, сделанные своими руками.