27 января 2020 года в школе состоялось памятное мероприятие, посвященное 76-й годовщине  снятия блокады Ленинграда, на тему «Город мужества и славы».

Цель мероприятия – воспитывать гордость за нашу Родину, за наш великий и непобедимый народ.

Беседа с учащимися была построена на основе материалов «Блокадной книги» А.Адамовича  и Д. Гранина.  Ребята из документальных воспоминаний блокадников узнали о мужестве и героизме ленинградцев, взрослых и детей, о страшных лишениях, выпавших на их долю: голоде, холоде, ужасе постоянных бомбежек и потерь близких. В очередной раз, соприкоснувшись с этими страшными событиями, ребята прониклись чувством сострадания и сопереживания  тому, что пришлось пережить ленинградцам.