22 апреля в гости к обучающимся школы приехал центр «Нано-детки» с мастер-классом по Эбру . Этот особый метод рисования предполагает использование в качестве холста необычную поверхность – воду. Конечно, вода эта должна быть не простая, а подготовленная специальным образом. Краски тоже используются особенные: на натуральной основе. В результате получаются невероятные по красоте картины, повторить которые практически невозможно.

Новая необычная техника рисования очень заинтересовала не только учащихся школы,  но и педагогов. В актовом зале была создана большая творческая мастерская для всех желающих. Организаторы привезли с собой все необходимые материалы. Ребята сначала нерешительно, а потом все более увлеченно создавали неповторимые фантастические узоры.