5 октября в нашей школе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Старшеклассники в этот день попробовали себя в роли педагогов и провели уроки в младших классах. Поздравления в этот ясный осенний день получили все педагоги, работающие в школе, а также ветераны – люди, которые отдали не одно десятилетие своей жизни служению профессии «УЧИТЕЛЬ».

Ведущими праздника выступили учащиеся 9 «а» класса.  Справились со своей ролью они на «отлично»! Концерт был очень насыщенный и разнообразный. Ребята младшей и старшей школы рассказывали стихотворения, танцевали и пели. Украсили мероприятие школьники, занимающиеся в кружке жестового пения, которые представили свои новые номера.  Артистичные Борисов Данила и Шебенина Дарина подготовили юмористическую сценку  «На уроке литературы» по произведению В. Драгунского. Участники серьезно и вдумчиво подошли к исполнению своих ролей, равнодушных среди зрителей не осталось.

Ни один учащийся школы-интерната не остался в стороне. Каждый школьник постарался порадовать педагогов поздравительной открыткой, сделанной своими руками, добрым словом и внимательным отношением.

Этот праздник подарил всем участникам прекрасное настроение,  ученикам дал уверенность в том, что его учитель самый лучший, а педагогов в очередной раз убедил в правильности выбора профессии. ля учителя нет большей радости, чем видеть умные глаза, слышать добрые слова и чувствовать благодарность своих учеников.