26 октября 2018 года в школе состоялось праздничное мероприятие, посвященное «Дню народного единства – 4 ноября».

На него были приглашены учащиеся 3-12 классов. Присутствующим была предложена театрально – литературная композиция, посвященная подвигу русского народа, освободившего под предводительством Козьмы Минина и Князя Дмитрия Пожарского землю русскую от польских и шведских интервентов.

Зрители в зале стали участниками инсценировки на площади Нижнего Новгорода, когда К.Минин обращается к жителям города с призывом объединиться и отдать все для спасения Родины.

Роль Козьмы Минина сыграл учащийся 8 класса. Вели праздничное мероприятие учащиеся старших классов. В конце, зрителям была предложена викторина. Целью данного мероприятия были воспитание патриотизма по отношению к своей Родине и гордости за безграничные возможности русского  народа.