8 января  в школе прошло тематическое памятное мероприятие, посвященное 75-летию снятия блокады Ленинграда, на  тему «Мальчишки и девчонки Ленинграда». Цель: воспитание у учащихся патриотизма, чувства гордости за свой народ, за таких же девчонок и мальчишек, как они.

Задачи: формирование у учащихся осознания исторического прошлого, формирование представления о роли Ленинграда в Великой Отечественной войне. воспитание гражданской ответственности, чувства достоинства, сострадания и гордости за стойкость своего народа, своих сверстников, на плечи которых легли все тяготы блокады, с помощью поэтической литературы, видеоматериалов и рефлексии в форме викторины.

Учащиеся ознакомились, как защищался и выживал Ленинград, как выживали дети Ленинграда, какую помощь они оказывали взрослым, как мужественно они выносили тяготы блокады, какую роль в спасении ленинградцев сыграла «Дорога жизни», каким был «блокадный хлеб». Узнали о многих мемориальных памятниках погибшим в блокаду взрослым, детям и кошкам.