8 мая в школе прошло мероприятие к Дню Победы «У войны не женское лицо». В этом году оно было посвящено  женщинам военной поры, которые четыре года в одном строю с мужчинами защищали свою Родину: спасали раненых, стреляли из "снайперки", бомбили, подрывали мосты, ходили в разведку, самоотверженно трудились в тылу.

Обучающиеся   почтили память всех женщин войны  разнообразными творческими номерами: танцем «Синий платочек», песней «Катюша» в исполнении Алины Вихаревой, чтением стихов.

В нашей стране нет ни одной семьи, которую не затронула война. Именно поэтому во время исполнения финальной песни «Не женщины придумали войну»  руководителем кружка «Жестовое пение» Николаевой Марины Викторовны у многих в зале на глазах наворачивались слезы.

По сложившейся традиции остями праздника стали ветераны МУ МВД России «Рыбинское».  Они поблагодарили ребят за приглашение,  поздравили всех присутствующих с наступающим праздником.