Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Коллектив нашей школы тоже не забывает об этой памятной дате. Для детей 3-12 классов ежегодно проводились классные часы, линейки.

В этом учебном году беседу «Как защитить себя от террористов» провел для старшеклассников ветеран МВД, шефствующий  над нашей школой многие годы, Лещев В.С. Он напомнил о трагических событиях в Беслане, Буденновске, о захвате театрального центра на Дубровке, о взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске. Владимир Семенович рассказал о том, что в настоящее время во всем в мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять террору. Он дал наказ старшеклассникам быть бдительными, ответственными, чтобы избежать возможной трагедии.