10 ноября страна отмечает День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В честь 100-летия советской милиции, которая была создана в 1917 году, в школе была проведена встреча обучающихся с ветеранами органов внутренних дел Лещевым В.С. и Беловым А.И.

Они рассказали об истории советской милиции, о системе работы для охраны революционного общественного порядка, о работе милиции криминальной и милиции общественной безопасности в советское время, об особенностях работы уголовного розыска. Белов А.И. был начальником Рыбинского отделения внутренних дел, Лещев В.С. руководил подразделением уголовного розыска, поэтому они смогли рассказать ребятам много интересного.

Приятный эпизод встречи – вручение грамоты воспитателю Зверевой Т.М. за постоянное многолетнее сотрудничество с органами внутренних дел по линии патриотического воспитания молодого поколения, подготовку призеров творческих конкурсов.

Большой радостью для детей стало общее фото с ветеранами.

Социальный педагог Буева Н.В.