26 октября в школе состоялся урок мужества, посвященный Дню народного единства, который празднуется в нашей стране под таким названием с 4 ноября 2005 года.

Цель урока познакомить учащихся с историей установления праздника,  историческими событиями и героями, связанными с этим праздником. Формировать активную гражданскую позицию, воспитывать интерес к истории своей Родины.

На уроке мужества ведущие, учащиеся старших классов, познакомили своих однокашников с историческими событиями 1612 года, рассказали о подвиге русских людей в деле освобождения нашей Родины от польских и шведских интервентов, роли Кузьмы Минина и князя Дмитрия Михайловича Пожарского как руководителей народного ополчения.

После презентации учащимся было предложено ответить на вопросы викторины и выполнить несколько практических заданий. Урок прошел живо и интересно.

Учитель истории     В.В. Воробьева