6 сентября состоялась экскурсия учащихся «7» – «11» классов школы в историко – архитектурный музей – заповедник.

Ребята познакомились с выставкой из фондов музея «Путешествие в мир детства». Они увидели портреты детей в парадной одежде XVIII в, игрушки этого периода времени, сделанные из дерева, – матрёшку, богородскую игрушку и даже деревянный конструктор монастыря. Экскурсовод рассказала ребятам о играх, игрушках, книгах и увлечениях детей XX в. Они узнали о первых детских садах, об октябрятах и пионерах, увидели парадную одежду пионерах, горн, барабан и большую коллекцию солдатиков и марок.

А 12 сентября эту же экскурсию посетили ребята 3-4-ых классов. Дети с интересом рассматривали игрушки из детства их бабушек, дедушек, родителей. Поиграли в кубики , лото, пособирали пазлы.

Экскурсия была познавательна и интересна и всем очень понравилась.