Здравствуй, широкая Масленица!

14 февраля в нашей школе состоялись проводы русской зимы. Для ребят были организованы спортивные эстафеты и состязания.

В масленичную неделю скучать никому нельзя, а потому и для наших учеников подготовлены сплошные развлечения. Прямо на школьном дворе ребята соревновались в силе и ловкости. Усидеть на месте было невозможно: всем хотелось и на ватрушках успеть покататься, и в бое подушками поучаствовать, и в мешках попрыгать.

По душе пришлась и старинная русская забава – метание валенок. Школьники довольно быстро освоили этот удивительный снаряд и легко попадали им в цель.

Самой зажигательной частью праздника стало сожжение чучела всем надоевшей зимы. Считается, что это пламя должно унести с собой не только холода, но и все невзгоды.

Уже в стенах школы Масленицу отпраздновали поеданием ароматных блинов.