10 октября состоялась экскурсия в промышленно-экономический колледж № 32 для учащихся «8» – «11» классов школы. Здесь состоялась региональная ярмарка Ярославской области по рабочим профессиям, востребованным на рынке труда.

Ребята прошли компьютерное тестирование, что бы определиться  с выбранной профессией, а затем совершили увлекательное путешествие в профессиональные мастерские колледжа, где наблюдали за работой сварщика, электрика и оператора станка с ЧПУ. Увидели, как можно приготовить роллы и красиво сервировать стол, узнали о национальных особенностях кухонь мира.

Потом ребята посетили ярмарку профессионального образования, где познакомились с учебными заведениями области. Ребята поняли, что при выборе профессии необходимо учитывать не только свои желания, но и возможности.

Мероприятие, прошедшее в колледже, было для старшеклассников интересным и полезным.