В 2017-2018 учебном году ребята «3» и «4» классов стали посещать библиотеку семейного чтения им. А.П. Чехова в рамках проекта «Юный читатель». Запланировано ряд мероприятий.

14 сентября учащиеся посетили библиотеку семейного чтения, для них была проведена экскурсия «Путешествие в книжное государство».

Учащиеся познакомились с библиотекой и ее залами. Они узнали о истории возрождения письменности и книг. С большим интересом смотрели разные книги (маленькие и большие, новые и старые, волшебные и познавательные).  Для ребят провели познавательные игры, в которых они активно принимали участие. Инсценировали сказку «Теремок», где все дети приняли участие.

По окончанию мероприятия все ребята получили массу впечатлений и новых знаний, а так же ушли с маленькими подарками. Экскурсия в библиотеку семейного чтения была интересной и познавательной.