17 апреля для старшеклассников школы прошло открытое занятие, посвященное 190-летию со  Дня рождения географа и писателя, классика приключенческой литературы, одного из основоположников жанра научной фантастики  Ж. Верна, занятие являлось результатом поисково-познавательной деятельности учеников 8-ых классов.

Ребята познакомились с жизнью, творческим наследием, предсказаниями и научными открытиями писателя, участвовали в  игре-викторине по творчеству Ж. Верна, подготовили красочную выставку рисунов-иллюстраций к его книгам.

Учениками 8а класса были представлены интересные презентации «Отзывы о прочитанных книгах «Таинственный остров», «Дети капитана Гранта», «Пятнадцатилетний капитан».