С 14 по 18 ноября в начальных классах проходила математическая неделя.

Цели проведения недели математики:

-развитие личностных качеств обучающихся активизация их мыслительной деятельности, -развитие творческих способностей и интереса к предмету,

-формирование осознанного понимания значимости математических знаний в повседневной жизни.

Повысить уровень мотивации изучения математики.

Ребята играли в математические игры, выполняли олимпиадные задания, а также была проведена математическая игра по станциям.

Математическая игра по станциям

Ребята выполняли задания на 6 станциях: «Шифровальщики», «Собиралкино», «Кроссвордная», «Лучший счетчик», «Неделькино», Спортивная»

Команда «Знайки»

Команда «Плюсики»

Команда «Незнайки

34 балла

43балла

49баллов

Учащиеся школы проявляют живой интерес к области математики. Им свойственна природная наблюдательность, изобретательность и творческая активность. Основные цели и задачи предметной недели достигнуты благодаря чѐткому и своевременному планированию, а так же ответственному отношению всех к поставленным задачам.

По результатам математической недели в каждом классе был определён лучший математик.