6 декабря в библиотеке семейного чтения состоялась интерактивная игра для учащихся 6-10 классов "Колесо истории". Она была посвящена 250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина – российского историка, писателя, литератора и создателя "Истории Государства Российского".

Впечатления ребят от об этой игре:

"Мы ухнали о детстве Н. Карамзина, его образовании, увидели иллюстрацию первого детского журнала под его редакцией "детское чтение для сердца и разума".

6 класс

"История Государства Российского" – большой исторический труд, над которым работал историк на протяжении 23 лет и выпустил 12 томов. "Историю Государства Российского" Н. Карамзин писал по поручению царя Александра I, используя материалы библиотек и архивов".

10 класс

"Мы вспоминали исторических деятелей 12-17 в.: Сергия Радонежского-покровителя Земли Русской; Ярослава Мудрого – строителя церквей и основателя г. Ярославля; А. Невского, который разгромил шведов на реке Неве и немецких рыцарей на Чудском озере; Ивана III, который объединил все русские земли вокруг Москвы; Ермака – завоевателя Сибири и И. Федорова – первопечатника".

7 "А" класс

"Совершили незабываемую виртуальную экскурсию в Оружейную палату Московского Кремля, увидев символы самодержавной государственной власти: шапку Мономаха, короны российских императоров, скипетр и державу. Отгадывали кроссворд "Символы государственной власти в России" и собирали пазлы, изображающие храм Христа Спасителя – главного храма России".

10 класс

"Мы поняли, чтобы быть образованными людьми, нужно изучать историю и помнить о людях, прославивших свое Отечество".